пятница, 15 июня 2012 г.

Шляпка и кепочка для Веселинки

Вот какие летние головные уборы связала я дочке за последний месяц. 


Первой связалась голубая кепочка-уточка.


На кепочку ушло 20 гр Бегонии YarnArt, крючок №2, аппликация из кировского Ириса. Вязала по МК Розетки, МК очень подробный, и в нём рассказано, как сделать жёсткий козырёк для кепочки.


Кепочка получилась морская - со звёздочками, веткой коралла, ракушкой и камушками, если убрать блёстки, то кепочку можно и на мальчика надеть. Участвую с нею в конкурсе "Скоро отпуск"  у Евгении 

Шляпка из Семёновской "Кабле", крючок №2, ушло 40 гр, связана в филейной технике.



Вязала, глядя на старую панамку старшей дочери, которую вязала 10 лет назад. Рисунок на шапочке хорош сам по себе, поэтому украшать сильно её не хотелось, просто продёрнула красивую ленточку над полями. Постараюсь найти схему для этой шляпки и выложить её в блог, вдруг и вам захочется связать подобную шляпку для своих "принцесс". Сама шляпка накрахмалена, а поля - нет, за счёт резинки, связанной крючком, они сами хорошо держат форму.


Правда связала шляпку слишком глубокой, нам она сейчас немного велика, но следующим летом будет в самый раз. 

Эх, шляпка великовата!
Наконец-то выкладываю обещанные свои фото в маечке с паучками



Фото делал муж перед самым моим отъездом к родителям в Россию, у которых сейчас и нахожусь. Здесь есть интернет, но надо успеть пообщаться с родными и знакомыми, поэтому простите, что не успеваю ходить сейчас к вам в гости в блоги и писать комментарии. Постараюсь исправиться, и найти на это время. Всем хороших грядущих выходных и спасибо, что не забываете меня и заглядываете в мой блог, дорогие мои ПЧёлки!

12 комментариев:

  1. Класс! :) Очень красивые шапочки! И маленькая моделька в них!
    А твои фото, Анюта, просто супер!!! Как же я люблю фото беременных, они такие красивые! В смысле беременные, а не фото :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Анечка, вы с дочей просто красавицы!!!Маечка тебе очень идёт!!! А доча головные уборы оценила однозначно!!!Хорошо когда мамочка умеет рукодельничать))))!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо :) Дочка больше полюбила шляпку, кепочку снимает в основном, а в шляпке форсит вовсю :)))

      Удалить
  3. Головные уборы симпотичные! И модель супер!

    ОтветитьУдалить
  4. какие шляпы у деточки, блеск:))) а вот мой шкодник категорически не хочет кепку или панамку одевать, летит эта кепка дальше чем я вижу.
    Твое фото в маечке просто отличное, я тоже люблю фото беременных красоток:) хотя сама никогда не снималась в интересном положении, бзик у меня такой и он таки подтвердился в моем случае в прошлом году...теперь точно не буду сниматься, если еще раз повезет иметь 2 сердца:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анютка, спасибо! Обязательно повезёт, искренне в это верю и очень надеюсь, что у Ванечки появится в скором времени сестрёнка или братик.

      Удалить
  5. Анечка, шляпы - просто чудо!!! А от кепки я в восторге!!! ТАК красиво!!!! Твоей принцессе очень идут! И маечка классно смотрится!!! Фото прекрасные!

    ОтветитьУдалить
  6. Анна, чудесные головные уборы. Кепка это вообще слов нет, такая красивая, и такие красивые украшения на ней.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...