суббота, 12 мая 2012 г.

Лето застало в расплох

Лето наступило неожиданно в конце апреля. Мы весь март ждали весну, а она пришла всего на 2 недели, а потом наступило сразу лето :) Сунулась в детские вещи, а там почти полное отсутствие летних платьев, которые нам были бы в пору. Пришлось доставать машинку, вспоминать как шить детские платьица, и срочно шить. Из кусочка бязи, что лежал в закромах, сшила за 2 вечера вот такой комплект  из платья и трусиков для песочницы.


Шила по журналу "Детская мода.  Burda" №1-2003. Вот модель "позирует в  новом наряде", а вернее носится с игрушками по двору :)  Из-за этого фото получились немного смазанные. 



Мама, какие фото? Мне некогда

Тут мы рядом с коляской, в которой лежит матрасик из такой же ткани, матрасик шился в прошлом году. Хорошо, что с коляской мы уже не гуляем, а то будем выглядеть в одном с ней цвете :))


Ещё тут на фото "засветилась" вязанная косынка. Покажу её поближе.


Она совсем не новая, вязала я её на старшую дочку 11 лет назад, и она Весе ещё великовата. 11 лет назад интернета с его морем схем у меня не было, пришлось тогда что-то выдумывать самой.


Розочки на косынке связаны из мулине: мне тогда очень хотелось, чтобы на листиках и цветах были плавные переходы цветов, а с выбором "Ириса" в магазинах тогда было туго.


Ещё я должна перед Вами извиниться, что так редко стала писать посты. У нас сломался вентилятор на домашнем ноутбуке, а в сервис-центре таких уже нету :(  Поэтому ноутбуком пользуемся очень редко, чтобы не сгорел процессор и материнка... Завтра обязательно ещё сделаю пост с готовыми вязалочками. Всем хороших выходных!

5 комментариев:

  1. Анечка, ты умничка!!!Так дочу принарядила, а она-то довольнёхонька!!!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо! А дочка и в правду очень довольна новым нарядам - и двигаться в платье легко, и не жарко. Как утром посыпается, тут же спрыгивает с кровати и бегом за платьем, мол, мама наряжай :)

      Удалить
  2. Клёвенький комплектик!!! Модель - просто прелесть!!! Красавица!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово все получилось! С обновками вас.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...