суббота, 16 марта 2013 г.

Пинетки "Пушистые зайчики"

Бейби-бум продолжается, поэтому опять вяжу пинетки :) В семье одного моего знакомого 5 месяцев назад родилась девочка Катенька, между прочим она 5 по счёту ребёнок!!! В подарок для Катюшки получились у меня вот такие пинеточки-зайчики.

Пинетки тёпленькие - специально для этого вязала подошву из розового мохера, а белый верх в две нитки - пряжа "Джинс" плюс пряжа кид-мохер. Благодаря такой хитрости зайчики получились "с лёгким пушком" :))


При вязании ориентировалась на этот мастер-класс на Осинке. МК сделан для "мышат", но легко превратить мышат в зайчиков, заменив ушки-круги на ушки-овалы. Для оформления мордочек связала из ириса чёрные кружочки-глазки и розовые овалы-носики, пришила их моно-нитью и вышила ирисом зрачки и реснички - всё-таки пинетки для девочки! Фиксируются пинетки на ножке с помощью связанных из розового "Джинса" шнурочков с ограничителями-цветочками.

Дарились пинетки в таком тюлевом мешочке, который я шила по уже любимому мною МК.


А вот пинетки на моей "модельке" Вареньке, обожаю эти ножки-крошки :) 


Варенька у меня две недели проболела, сначала неделю была просто простуда, а потом наш папа нам ОРВИ "подарил" :( Поэтому я так давно не писала в блоге и редко заходила к вам, девочки, в гости. Думала, вылечу простуду и наконец-то "освобожусь", да не тут то было - зубы теперь у Вари режутся. Куксится постоянно и к маме на ручки пожаловаться просится. Ну, ничего, зато скоро мы будем кусаться :))


Всем отличного настроения и прекрасных выходных!!!

14 комментариев:

  1. Пинеточки милые! Такие нежненькие! Молодец мамочка!
    Не болейте больше, и пусть зубки растут безболезненно!

    ОтветитьУдалить
  2. Анюта, пинеточки чудо! А Варенька, такая малышка серьезная, на тебя похожа! Здоровья вам!!! А зубки это да, у нас сейчас тоже они самые - грызем все и с громким скрипом =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо! А Варя так забавно грызет стол, когда у меня на коленях сидит, прям бобрик какой-то :))

      Удалить
  3. Аня, ну что тут скажешь...
    1.Зайцы чудесные! Умелые мамины ручки способны творить чудеса)))
    2.Болеть нельзя! Скоро этот март сопливый закончится и всё будет хорошо!
    3.Варенька лапочка! Ножки-крошки так и съела бы)))
    4.Тебе хорошего настроения и весенних эмоций))) Не пропадай, подружка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алинка, спасибо! Оооо-очень много ты сказала - столько же раз тебя поцелую, ЦОМ-ЦОМ-ЦОМ-ЦОМ :)

      Удалить
  4. Анечка, какие вы с дочей красавицы!!!))) Мамочка вообще умничка!Ещё и пинеточки успевает вязать...,да какие красивущие!!!Молодец,Аня!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо! Обожаю получать комплименты - и в свой адрес, и в адрес дочек!
      Вязать стараюсь успевать, потому что уже без вязания не могу - аж руки начинают чесаться, когда какая-нибудь вязальная идея в голову попадает :)))

      Удалить
  5. Какие пинеточки !у мамы золотые ручки, выздоравливайте)

    ОтветитьУдалить
  6. Анна, всегда смотрю на твои пинеточки, и задаюсь вопросом, это сколько надо фантазии что такое придумать и сколько таланта чтоб это воплотить.Молодец, красотища

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо :-{} Честное слово, я ничего сама не придумываю, когда вяжу. Почти всегда вдохновляюсь "готовыми" идеями на Осинки, "своЁ" вносит уже имеющаяся пряжа - она мне и подсказывает то или иное "воплощение".

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...