вторник, 12 июня 2012 г.

Карандашница для маленькой капитанши

Младшая дочка совсем недавно полюбила рисовать карандашами. Это особенно удобно, когда мне нужно срочно посмотреть почту или просмотреть любимые блоги - дочка садится ко мне на колени за ноутбук, и пока она рисует на листочке, я манипулирую мышкой. Порядок в игрушках мы прививаем Весе с пелёнок, поэтому для карандашей понадобился удобный стаканчик. Для него отлично подошла жестяная банка из под оливок, на которую я связала чехол с аппликацией.

Люблю я в интерьере синий цвет, и захотелось "одеть" банку в тельняшку, а чтобы поддержать морскую тему, связала крючком вот такой штурвал:


В работе использовала кировский Ирис, аппликацию пришивала моно-нитью. В конце концов посадила в центр штурвала золотистую бусинку (её видно на первом фото).


Решила с карандашницей поучаствовать в конкурсе "Скоро отпуск"  у Евгении . Работа для конкурса конечно скромная, но следующим постом выложу кепку для юной капитанши ;)

11 комментариев:

  1. Красиво! :) Я тоже морскую тему люблю...

    ОтветитьУдалить
  2. Супер карандашница!!! Кстати, отличная идея приобщить ребетёнка к рисованию, чтобы иметь побольше свободного времени, игрушки быстро надоедают, может, и мою рисование сможет увлечь? Надо попробовать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! Обязательно попробуй, рисование карандашами здорово развивает детскую моторику, а также чувства прекрасного ;)

      Удалить
  3. Анна, какая ты молодец, очень здорово получилось. Замечательная идея оформления банки с карандашами, такой роскошный летне-морской сюжет.

    ОтветитьУдалить
  4. суперская Вещь!!!!! очень оригинально и здорово! а я Ване мольберт уже смастерила, чтоб обои не изрисовывал своими карандашами, это его страсть чуть не с полугода- карандашик в руке держать:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо! Ух ты, мольберт, а я такие мастерить не умею, мой респект. Представляю, как доволен Ванечка, уже с мольбертом, как настоящий художник!

      Удалить
  5. очаровательная карандашница!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо всем, что находите время, чтобы заглянуть ко мне в гости оставляете комментарии!

    ОтветитьУдалить
  7. Классная карандашница, как раз тема моря, пляжа и парахода, на котором музыка играет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо за такой поэтичный отзыв!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...